kin-ball Aubel


Création gratuite et facile

Créer un site web

Horaires - dates importantes - contacts

Horaire pour 2017/2018

Benjamins ( nés en 2009 et 2008) :        lundi et jeudi de 16h00 à 17h00                                               entraineur : Benoît PIRON

Minimes (nés en 2007 et 2006) :            lundi et jeudi de 16h00 à 17h30                                               entraineur : Benoît PIRON

Cadets (nés en 2005 et 2004) :              mercredi de 17h00 à 18h00 et vendredi de 18h00 à 19h00         entraineur : Alexandre JACOB

Scolaires (nés en 2003 et 2002) :           lundi de 19h30 à 20h30 et mercredi de 18h30 à 20h00              entraineur : William GERON

Dames (nées en 2003 et avant) :            mercredi de 18h00 à 19h00 et vendredi de 18h30 à 20h00         entraineur : Thierry MARQUETTE  

Mixtes équipes loisirs (nés avant 2001) : lundi de 19h30 à 21h00                                                          entraineur : Tom BRAGARD

Hommes (nés en 2001 et avant) :           lundi de 20h30 à 22h00 et mercredi de 20h00 à 21h00              entraineur : Thierry MARQUETTE     

   Entrainement spécifique D2 : mercredi de 19h00 à 20h00


Dates pour la saison 2017/2018 :

     Championnat pour les cadets, scolaires, mixtes, dames et hommes :

Chaque équipe joue 6 matchs (9 matchs pour les D1).  Les matchs seront répartis lors des 10 journées suivantes.

A l'issue de la première phase du championnat, les équipes qui terminent aux 2 premières places sont qualifiées pour la finale.  Les 3 équipes qui terminent aux 3è, 4è et 5è places jouent la demi-finale.  Le vainqueur de celle-ci jouera la finale.

Les 2 journées de championnat programmées à Aubel sont fixées au 2 décembre 2017 et au 24 mars 2018


     Tournois pour les benjamins et minimes

4/5/6 (?) tournois sont organisés pendant la saison.  A chaque tournoi, le club participe avec les joueurs qui souhaitent participer (jamais obligatoire...)

Le tournoi d'Aubel est déjà fixé au dimanche 22 avril 2018

 

 

Contacts du club d'Aubel:

 

Président :

William Geron : 0494 99 21 10     williamgeron@gmail.com

Trésorier : 

Tom Bragard : 0497 36 27 84       bragard.tom96@gmail.com

Secrétaire :

Benoit Piron : 0474 27 38 58       benoit.piron.aubel@gmail.com

Comité : 

Jessica Pimenta : 0497 32 37 56  jessicapims@hotmail.com 

Alexandre Jacob : 0487 33 38 92  alexandre.jac@hotmail.com

Damien Willem : 0499 26 74 67    damienkba@hotmail.com

Maxime Noel : 0472 77 51 14       maxime_noel@outlook.com

Alexandre Collin : 0495 88 10 50  alexandre.collin@skynet.be

Yves Hupperts :                          yves.hupperts@gmail.com

 

Entraineurs :

Tom Bragard : 0497 36 27 84         bragard.tom96@gmail.com

William Geron : 0494/99.21.10      williamgeron@gmail.com

Alexandre Jacob : 0487/33.38.92   alexandre.jac@hotmail.com

Thierry Marquette : 0494/50.12.42  thierry.marquette@skynet.be

Benoit Piron : 0474/27.38.58          benoit.piron.aubel@gmail.com

Pierre Piron 0496 39 43 65             pironp.pierre@gmail.com

Damien Willem : 0499/26.74.67     damienkba@hotmail.com

Alexandre Collin : 0495 88 10 50    alexandre.collin@skynet.be