Kin-ball Aubel


Championnat 2018-2019

Vous trouverez ci-dessous le programme pour le championnat 2018-2019. 

Attention, nous ne sommes jamais √† l'abri d'un changement de derni√®re minute... Nous vous invitons √† v√©rifier les horaires aupr√®s de votre entraineur avant chaque journ√©e de championnat. 

 

Cadets:

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

20/10/18

Verviers

10h30-11h30

Verviers

Aubel

Housse

01/12/18

Aubel

13h00-14h00

Oreye

Aubel

Jodoigne

15/12/18

Nivelles

11h00-12h00

Nivelles 2

Aubel

Nivelles 1

16/02/19

Thimister

11h00-12h00

Aubel

Nivelles 1

Wallabythim

10/03/19

Herve

10h00-11h00

Aubel

Nivelles 2

Verviers

17/03/19

Hannut

A déterminer

Aubel

Jodoigne

Oreye


Le programme complet du championnat cadet : 

 

Scolaires :

 

  Aubel 1: 

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

07/10/18

Bruxelles

15h00-16h00

Jodoigne

Aubel 1

Housse

20/10/18

Verviers

12h30-13h30

Oreye

Aubel 1

Fléron

10/11/18

Fléron

16h30-17h30

KBBTeam

Aubel 1

Aubel 2

25/11/18

Herve

13h00-14h00

Fléron

Aubel 1

Jodoigne

01/12/18

Aubel

14h00-15h00

Aubel 1

Herve

KBBTeam

01/12/18

Aubel

16h30-17h30

WallabyThim

Aubel 1

Housse

23/02/19

Oreye

16h00-17h00

Aubel 1

Jodoigne

Oreye

17/03/19

Hannut

A déterminer

KBBTeam

Aubel 1

Herve

30/03/19

Aubel

13h00-14h00

Aubel 1

Housse

WallabyThim

 

Aubel 2

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

20/10/18

Verviers

14h00-15h00

WallabyThim

Herve

Aubel 2

27/10/18

Thimister

14h00-15h00

Jodoigne

Aubel 2

Herve

10/11/18

Fléron

16h30-17h30

KBBTeam

Aubel 1

Aubel 2

03/02/19

Bruxelles

A déterminer

KBBTeam

Aubel 2

Fléron

16/02/19

Thimister

12h00-13h00

Aubel 2

Herve

WallabyThim

23/02/19

Oreye

18h30-19h30

Oreye

Aubel 2

Housse

10/03/19

Herve

11h-12h00

Aubel 2

Housse

Oreye

17/03/19

Hannut

A déterminer

Aubel 2

Jodoigne

KBBTeam

30/03/19

Aubel

15h00-16h00

Fléron

Oreye

Aubel 2

 

Programme complet du championnat scolaire: 

 

 

Mixtes: 

 

  Aubel 1: 

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

27/10/18

Thimister

11h30-12h30

Housse

Nivelles 2

Aubel 1

25/11/18

Herve

11h00-12h00

Herve

KBCV

Aubel 1

15/12/18

Nivelles

12h00-13h00

Aubel 1

KBCM

KBCV

03/02/19

Bruxelles

A déterminer

KBCM

Nivelles 1

Aubel 1

16/02/19

Thimister

15h30-16h30

Aubel 1

Housse

Nivelles 2

17/03/19

Hannut

A déterminer

Aubel 1

K-Ribou

WallabyThim 1

 

Aubel 2

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

07/10/18

Bruxelles

11h30-12h30

K-Ribou

KBCV

Aubel 2

01/12/18

Aubel

15h00-16h00

Aubel 2

Niveles 1

WallabyThim 1

15/12/18

Nivelles

10h00-11h00

Aubel 2

K-Ribou

KBCV

23/02/19

Oreye

14h00-15h00

Aubel 2

KBCM

WallabyThim 2

10/03/19

Herve

16h30-17h30

Housse

WallabyThim 1

Aubel 2

30/03/19

Aubel

15h00-16h00

Herve

Nivelles 2

Aubel 2

 

Le programme complet du championnat mixte: 

 

 

Dames :

 

D1: Aubel 1

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

20/10/18

Verviers

11h30-12h30

Aubel 1

Verviers

WallabyThim 1

25/11/18

Herve

11h00-12h00

WallabyThim 1

Hannut-Lincent

Aubel 1

01/12/18

Aubel

14h00-15h00

Verviers

K-Ribou

Aubel 1

01/12/18

Aubel

16h30-17h30

Aubel 1

Fléron 1

Hannut-Lincent

15/12/18

Nivelles

12h00-13h00

Aubel 1

KBBTeam

K-Ribou

16/02/19

Thimister

13h30-14h30

WallabyThim 1

Aubel 1

Fléron 1

23/02/19

Oreye

16h00-17h00

Fléron 1

KBBTeam

Aubel 1

23/02/19

Oreye

18h30-19h30

Hannut-Lincent

Aubel 1

K-Ribou

10/03/19

Herve

15h30-16h30

Verviers

Aubel 1

KBBTeam

30/03/19

Aubel

16h00-17h00

7ème D1

1er D2

2ème D2

30/03/19

Aubel

18h30-19h30

1er D1

2ème D1

3ème D1

 

 

Le programme complet du championnat Dame D1: 

 

D2: Aubel 2

 

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

10/11/18

Fléron

17h30-18h30

Fléron 2

Housse 1

Aubel 2

01/12/18

Aubel

15h00-16h00

Aubel 2

Housse 1

Housse 2

01/12/18

Aubel

17h30-18h30

Aubel 2

Fléron 2

Herve

15/12/18

Nivelles

16h30-17h30

Oreye

Housse 2

Aubel 2

03/02/19

Bruxelles

A déterminer

Aubel 2

Oreye

WallabyThim 2

16/02/19

Thimister

12h00-13h00

Oreye

Aubel 2

Housse 1

16/02/19

Thimister

14h30-15h30

WallabyThim 2

Aubel 2

Fléron 2

23/02/19

Oreye

15h00-16h00

WallabyThim 2

Herve

Aubel 2

10/03/19

Herve

11h00-12h00

Herve

Aubel 2

Housse 2

30/03/19

Aubel

16h00-17h00

7ème D1

1er D2

2ème D2

 

Le programme complet du championnat Dame D2:

 

 

Hommes :

 

D1: Aubel 1:

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

07/10/18

Bruxelles

10h30-11h30

Aubel 1

KBBTeam 1

KBBTeam2

10/11/18

Fléron

13h00-14h00

WallabyThim 1

Aubel 1

Aubel 2

25/11/18

Herve

10h00-11h00

Herve 1

Aubel 1

KBBTeam 2

01/12/18

Aubel

13h00-14h00

Aubel 1

Aubel 2

Herve 1

01/12/18

Aubel

19h30-20h30

K-Ribou

Aubel 1

KBBTeam 1

03/02/19

Bruxelles

A déterminer

K-Ribou

KBBTeam 2

Aubel 1

16/02/19

Thimister

09h00-11h00

WallabyThim 1

Herve 1

Aubel 1

10/03/19

Herve

10h00-11h00

Aubel 2

KBBTeam 1

Aubel 1

30/03/19

Aubel

17h30-18h30

7ème D1

1er D2

2ème D2

30/03/19

Aubel

19h30-20h30

1er D1

2ème D1

3ème D1


D1: Aubel 2

Date et lieu

Horaire

Bleu

Gris

Noir

07/10/18

Bruxelles

12h30-13h30

K-Ribou

Aubel 2

KBBTeam 1

10/11/18

Fléron

13h00-14h00

WallabyThim 1

Aubel 1

Aubel 2

25/11/18

Herve

12h00-13h00

KBBTeam 2

Aubel 2

WallabyThim 1

01/12/18

Aubel

13h00-14h00

Aubel 1

Aubel 2

Herve 1

16/02/19

Thimister

11h00-12h00

Aubel 2

KBBTeam 1

Aubel 2

10/03/19

Herve

10h00-11h00

Aubel 2

KBBTeam 1

Aubel 1

10/03/19

Herve

12h00-13h00

Aubel 2

Herve 1

KBBTeam 2

17/03/19

Hannut

A déterminer

KBBTeam 2

K-Ribou

Aubel 2

30/03/19

Aubel

17h30-18h30

7ème D1

1er D2

2ème D2

30/03/19

Aubel

19h30-20h30

1er D1

2ème D1

3ème D1


Le programme complet du championnat Homme D1:

 

En Hommes, il existe également une catégorie D2 et D3 dans lesquelles Aubel n'aligne pas d'équipe...

 

Vous trouverez ci-dessous le programme de ces cat√©gories: 

 

Homme D2: 

 

Homme D3:  

Sponsors

Merci aux sociétés qui nous soutiennent

Cadets 1 0
44 ko
Cadets_1_0_.pdf
Scolaires 1 0
78 ko
Scolaires_1_0_.pdf
Mixtes 1 0
75 ko
Mixtes_1_0_.pdf
Dames D1 1 0
71 ko
Dames_D1_1_0_.pdf
Dames D2 1 0
54 ko
Dames_D2_1_0_.pdf

Service simple et pro

Créer un site gratuitement
Hommes D1 1 0
55 ko
Hommes_D1_1_0_.pdf
Hommes D2 1 0
67 ko
Hommes_D2_1_0_.pdf
Hommes D3 1 0
40 ko
Hommes_D3_1_0_.pdf